Moteur de recherche :
Ville de Thetford Mines
M'abonner!
Région de Thetford

10 septembre 2007 - Le concours Maisons fleuries récompense ses gagnants

A+ A- Imprimer Référer

C'est le vendredi 7 septembre dernier que les participants du concours Maisons fleuries ont été reçus à la Maison de la culture dans le cadre d'un 5 à 7. Le Comité organisateur a offert de nombreux prix de participation en plus de ceux remis aux gagnants. 

Liste des gagnants

CATÉGORIE « MAISONS »

 

DISTRICT 1 - BLACK LAKE


1er prix : Madame Janyne Vallée
Monsieur Raymond Vallée
4043, rue Turgeon

2e prix : Madame Huguette Hamel
Monsieur Paul-Yvon Boisvert
1680, rue Saint-Désiré

Participation : Madame Michèle Métivier
Monsieur Raymond Métivier
828, rue Magnan

DISTRICT 2 - BLACK LAKE


1er prix : Madame Rose-Éva Rouleau
620, rue Lamennais

2e prix : Madame Solange Jacques
Monsieur Marcel Marchand
584, chemin du Mont-Granit Est

Participation : Monsieur Armand Thivierge
52, rue Thivierge

 

DISTRICT 3 - THETFORD MINES


1er prix : Madame Louise Roussin
Monsieur Denis Gourdes
1640, rue Saint-Alphonse Nord

2e prix : Madame Manon Lehoux
1177, rue Dany

Participation : Madame Denise Vachon
126, rue Sylvain

 

DISTRICT 4 - THETFORD MINES


1er prix : Madame Christiane Lamothe
Monsieur André Grégoire
238, rue Saint-Joseph Nord

2e prix : Madame Valérie Payne
Monsieur Émile Boyer
159, rue Saint-Alphonse Nord

Participation : Madame Diane Duclos
Monsieur Rock Vallières
335, rue Sainte-Julie

 

DISTRICT 5 - THETFORD MINES


1er prix : Madame Ghislaine Doyon
Monsieur Claude Giroux
447, rue Marceau

2e prix : Madame Nicole Blouin
Monsieur Réal Guay
540, rue des Cèdres

Participation : Madame Réjanne Richard
Monsieur Jules Cliche
338, rue Landry

 

DISTRICT 6 - THETFORD MINES


1er prix : Madame Lucie Dubois
Monsieur Richard Veilleux
505, rue Grégoire

2e prix : Madame Germaine Landry
Monsieur Jean-Claude Landry
137, rue Dubé

Participation : Madame Lucille Routhier
521, rue Lapierre

DISTRICT 7 - THETFORD MINES


1er prix : Madame Doris Dodier
Monsieur Serge Dodier
1082, rue Côté

2e prix : Madame Jocelyne Fleury
Monsieur Gaston Dorval
1239, rue Ferland

Participation : Madame Mariette Nadeau
Monsieur Robert Grondin
756, rue Métivier

 

DISTRICT 8 - THETFORD MINES


1er prix : Madame Hélène Rancourt
1068, 5 Avenue

2e prix : Madame Noëlla Lapointe
Armand Lapointe
432, rue Beauséjour

Participation : Madame Jocelyne Brouillette
Monsieur Gilles Bonin
1000, rue Bellevue

 

DISTRICT 9 - THETFORD-SUD


1er prix : Madame Lucette Bisson
Monsieur Marcel Bisson
41, rue Harvey

2e prix : Renée Gilbert
2114, chemin du Château

Participation : Madame Lianne Tanguay
Monsieur Ghislain Tanguay
39, rue Saint-Cyr

 

 

 

 

DISTRICT 10 - ROBERTSONVILLE - PONTBRIAND


1er prix : Madame Laurence Gagnon
Monsieur Gérald Gagnon
1700, rue Bois-Joly

2e prix : Madame Lisette Grenier
Monsieur Carmin Grenier
65, rue Rancourt

Participation : Madame Denise Lachance
Monsieur Mario Rodrigue
7931, boulevard Frontenac Est

 

 




Archives

Toutes les archives
Haut de page

Plan du site Crédits Commentaires Confidentialité 418 335-2981 infos@ville.thetfordmines.qc.ca
© 2000-2018     Ville de Thetford Mines     Dernière mise à jour : 19 avril 2018

Ville de Thetford Mines
144, rue Notre-Dame Ouest, C.P. 489
Thetford Mines (Québec)
G6G 5T3

Imprimé le : Jeudi, 30 Avril, 2009
Téléphone : 418 335-2981
Télécopieur : 418 335-7089
Courriel : infos@ville.thetfordmines.qc.ca
Site Web : www.ville.thetfordmines.qc.ca